Дагестанскому мальчику медведь откусил руку

Правоохранительные органы Дагестана расследуют обстоятельства трагедии, произошедшей 15 апреля на автозаправке около города Избербаш, где содержавшийся в клетке медведь напал на детей.

Как сообщает LifeNews, медведь откусил руку восьмилетнему Рамазану Кадибагамаеву, который вместе с другими детьми в очередной раз прибежал посмотреть на дикого зверя.

Как рассказал отец пострадавшего ребенка Шамиль Кадибагамаев, сначала дети дали медведю воду, от которой он отошел. Ребята стояли очень близко к клетке, и "медведь вытащил лапу и хапнул".

Мужчина считает произошедшее с его сыном несчастным случаем. "Если бы человек в чужой огород зашел, что ему можно сказать? Я думаю, это несчастный случай. Хотя, конечно, должны они были что-то сделать, как-то загородить", – говорит он.

Рамазан был помещен в отделение хирургии с укушенной ампутацией левой верхней конечности на уровне нижней трети плеча. Мальчика оперировали, в настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное. Через несколько дней его выпишут домой.

По данным издания, несколько лет содержавшийся в клетке медведь после инцидента  исчез с заправки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 23 Апреля 2015г.
Ответить

Дикое животное должно жить в дикой природе. Зачем медведя держать в клетке на заправке,потешить чье то самолюбие,вроде как эта заправка лучше чем остальные. И ребенок теперь инвалид и животное замучали. Считаю,что отцу мальчика нужно подать иск к руководству заправки за нарушение техники безопастности и потребовать оплату всего лечения сына включая расходы на протез. Если это его знакомые или родственники,то с ними нужно договариваться о хотя бы частичной компенсации,а не списывать все на случай,в этой ситуации виноваты люди ее допустившие.

Яндекс.Метрика