Дама в хиджабе грамотно утерла нос премьер-министру (ВИДЕО)

Мануэль Вальс vs Аттика Требелси
На прошлой неделе в эфире канала France 2 побывал Мануэль Вальс, бывший премьер-министр Франции (2014-2016 гг) и экс-глава МВД страны (2012-2014 гг).

Вальсу в эфире французского телеканала предстояло схлестнуться в  дебатах с мусульманкой Аттикой Трабелси, бизнес-леди и общественной активисткой.

Аттика, красивая молодая женщина в зеленом хиджабе, бросила политику вызов по поводу его неприглядных комментариев на тему покрытых мусульманок. В прошлом августе, напомним, Вальс заявил, что символом французской республики является «Марианна с голой грудью», которая не носит платок, «потому что свободна».

«Для женщин эта вуаль представляет собой не модный тренд и не цвет одежды, а порабощение. Мы должны проводить границу между вуалью и шарфиком, носимым пожилыми женщинами», – заявлял также Вальс.

Оппонентка Вальса по телеэфиру заявила, что ее подобные высказывания политика оскорбляют.

«Вы узакониваете речи, являющиеся насилием по отношению ко мне, – отметила Трабелси, приведя несколько примеров из жизни покрытых мусульманок – как их выгоняли из различных учреждений или советовали не учиться на врача, цитирует IslamNews. – Мечты разбиваются, французские таланты пропадают зря».

В ответ на это Вальс напомнил Трабелси, как ей «повезло быть в стране, где возможен диалог», и привел в качестве примера страны с консервативными устоями – Иран и Тунис.

«Я нахожу это неприемлемым, когда в этой студии говорят о событиях за рубежом, а темой является моя история и история знакомых мне французских женщин, делающих свободный выбор», – дала отпор политику предприниматель-мусульманка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиль Гусманов 13 Января 2017г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=Hz4-5WyY2jI Один брат хорошо сказал в этом видео о тех кто хочет видеть женщин без хиджабов

Drugoi 12 Января 2017г.
Ответить

Молодец, Аттика! Как часто в дискуссиях с немусульманами нас отправляют в Иран, Тунис или Саудовскую Аравию. И мы начинаем оправдываться. Зачем оправдываться? Мы живём в своей стране! Если говорим о России, надо говорить о России, а не Африке.

Garib 11 Января 2017г.
Ответить
-1

Хиджаб похож на горб верблюда, это макрух.

Ханан Ар-рифаиий 09 Января 2017г.
Ответить

а сама хиджаб увы не умеет носить. У нее на голове не хиджаб.

Яндекс.Метрика