Дарите любимым цветы

Мусульмане дарят цветы ветеранам

Мусульмане дарят цветы ветеранам

Теги:

2
15 Марта 2016г. (05 Джумада ас-сани)

«Мы простерли землю, установили на ней незыблемые горы и  


                   взрастили на ней всякие великолепные пары растений» (сура  


                   «Каф»: 7)



Букет цветов... Дань уважения? Благодарности? Любви? Вожделения? Необходимости? Сколько вопросов, однако.

Но ведь букет, вернее, его подбор, на первый взгляд должен проявляться как бы результатом некоего внутреннего позыва (настроения) человека, не так ли? Или, скажем, желания именно цветочной призмой "высказаться" (проявить внутреннее)?

Звучит субъективно? Конечно же, а разве о цветах можно объективно? Ну как оценить искренний выбор, например, особенных эквадорских каллов? Ведь чтобы остановиться непосредственно на этой красоте, в сердце обязательно должен зазвучать только такой звон. А что двигало симпатичным героем из нестареющих "Офицеров", когда он рисковал не успеть на набирающий скорость поезд из-за желания собрать букетик полевых цветов?

Так, значит, все-таки, в отношении к цветам, вернее, через фон подбора этих уникальных красот, должна проявляться душа человека? Хотя что тут удивительного, ежели цветы живут полнокровной жизнью? Они рождаются, расцветают и тянутся к теплу, ухаживаниям, нежности, проявлению к ним внимания. Ведь вряд ли спонтанно Расул Гамзатов сотворил строки, ставшие известными для многих благодаря их музыкальному сопровождению группой Стаса Намина: "Есть глаза у всех цветов, И они глядят на нас с тобою".

Ну а там, где присутствуют глаза, сердце и дыхание, разве возможно отсутствие души? Потому цветы не только видят, ждут и надеются. Они вбирают в себя душу человека, желающего посредством их преподнесения конкретному адресату что-то произнести. Продемонстрировать. Приоткрыть.

Как раз здесь формируется творческая канва в подходе к букету, проявляющаяся в выборе конкретных цветов. Ты хочешь улыбнуться. Прошептать или, наоборот, воскликнуть. Признаться. А, быть может, и дотронуться, чтобы ощутить ответные чувства. Или убедиться в них. С нескрываемым трепетом.

Потому цветы и выглядят живыми, смотря на тебя. Разговаривают. Тянутся и тянутся ввысь. Передавая. Принимая. И возвращая.

Так пусть этот круговорот (в лице цветов) не ослабевает. Привнося в жизнь особо звучащие нотки, арпеджио и аккорды.

Автор: Теймур Атаев

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 16 Марта 2016г.
Ответить

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлах. Вопрос к рук-ву ИН , а все СЛОВА педОгога будут транспортированы в реальность на просторах данного сайта ? Ведь по мере наступления весны они будут становится всё объемнее и девиантнее. Может пора включить кнопку модерацию потому что шоу маст гоу он и останавливаться не собирается.

Трансплантант реальности 16 Марта 2016г.
Ответить

Дарил бы но,-денег нема.,все деньги выкачали,- Тинькоф Банк и первый канал тв,к стати,когда так сладострастно раскрученный банк,в скором времени,-не сможет платить по счетам,с удовольствием принесу цветы.,кому нибудь в сизо..Скажите что производит Банк Тинькоф,ну кроме денег конечно ?!Вообще по моему убеждению,это прикрытие российской партии войны,под лозунгами спасения христианской цивилизации,тащащих россиян в безвозвратные дебри войны!Куда смотрит ФСБ,полиция?!А ведь на вчерашней встрече с полицейским,Путин недвусмысленно дал понять,-ребята кончайте валять дурака..

Яндекс.Метрика