Датчане осуждают сожжение Корана Палуданом

Иллюстративное фото

Жители Дании выражают свое недовольство по поводу сожжения экземпляра Корана шведско-датским политиком.

В пятницу праворадикальный политик Расмус Палудан сжёг перед датской мечетью копию Корана. Аналогичные акты были совершены в Швеции и Нидерландах.

Журналисты спросили мнения жителей Дании о сожжении священной книги мусульман.

35-летняя датчанка Ане Андресем, научный работник по профессии, заявила, что Палудан сделал это с целью разозлить граждан.

«Я считаю, что его действия бессмысленны. По закону он может делать что хочет, говорить что хочет, но это не значит, что он прав. Может, надо было и Библию сжечь? Лично мне всё равно, потому что я не мусульманка, но я всё равно вижу огорчение мусульман».

Датский предприниматель Доркеми Свайн назвал Палудана сумасшедшим и не понимает, почему власти и полиция тратят на него столько времени, сообщает IslamNews со ссылкой на Anadolu Agency.

«Если это провоцирует людей, не надо этого делать. Для чего вы это делаете? Я думаю, вам не стоило. Зачем совершать поступки, которые злят или расстраивают людей?»

Стоит отметить, что президент мусульманской общины Дании Мухамед Нехме был свидетелем сожжения Корана и считает поведение мусульман во время провокационного акта мудрым.

«Нам было больно, но мы не отреагировали. Коран в наших сердцах. Никто никогда не сможет вырвать его из наших сердец».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика