Датская народная партия идет на выборы с портретом пророка Мухаммада

Пия Кьерсгаард.
Датский премьер Расмуссен объявил о том, что парламентские выборы пройдут в стране как запланировано 13 числа предстоящего месяца. Датская народная партия, очевидно, находясь в эйфории от успеха своих швейцарских единомышленников, также решила пойти на выборы с провокационным плакатом.

Как сообщает Dr.dk, наверху – надпись, гласящая: «Свобода самовыражения – датская, цензура – нет», внизу – фраза более мелким курсивом: «Мы придерживаемся датских ценностей». Посредине – чтобы ни у кого более не оставалось сомнений, в чей адрес, прежде всего, предназначены эти лозунги, где между строк читаются слова упрека, – портрет пророка Мухаммада (мир ему), правда, на этот раз – исполненный не в карикатурной манере, а заимствованный из книги об исламе Александра Росса издания 1863 года.



Датское исламское общество в лице его представителя Кассема Ахмеда полагает, что таким дешевым приемом лидер Народной партии Пиа Кьерсгаард просто желает спровоцировать их и привлечь внимание, которого на самом деле она недостойна. Датские мусульмане уже объявили, что будут выше провокаторов с их листовками, эксперты также полагают, что предвыборная листовка не возымеет эффекта, подобного случаю с мультфильмами, изображающими пророка ислама (мир ему) в неподобающем виде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика