ДЦП, уход папы, смерть мамы: Поможем маленькому Тимуру в Рамадан!

Малыш и его болезнь - ровесники
Благотворительный фонд "Солидарности" объявил сбор средств для семилетнего мальчика-сироты, страдающего детским церебральным параличом и потерявшего маму в начале этого лета.

Жительница Казани в одиночку воспитывала Тимура и его 13-летнего брата после того, как их отец ушел из семьи, узнав о тяжелом диагнозе младшего сына.

1 июня в семья произошла трагедия. Все семь лет жизни Тимура его мама отчаянно боролась за своего сына. Внезапно у женщины остановилось сердце.

Забота о мальчиках легла полностью на плечи из бабушки Насимы Валеевны. Она не может сдержать слез, вспоминая тот страшный день.

«В этот день дочь позвонила и попросила купить продукты. А когда я пришла, она лежала на полу кухни… Мертвая. А Тимур… Он, наверно, хотел помочь маме и попытался слезть с коляски. Но не смог и свалился, и повис на веревке…. И как только не удавился?», – рассказывает пожилая женщина.

Тимуру требуется туалетно-душевая система для детей с ДЦП стоимостью 170 280 руб. Престарелой бабушке поднимать Тимура, который весит 22 килограмма уже не по силам.

Дорогие братья и сестры, в этот священный Рамадан давайте поддержим Тимура и поможем ему победить болезнь.
Он не сирота, потому что у него есть мы!

Перечислить средства на помощь Тимуру можно на странице фонда, выбрав любой удобный способ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 26 Июня 2015г.
Ответить

Прости Тимур, что ничем не могу помочь тебе (

ansar 26 Июня 2015г.
Ответить

И что за отец, который узнав о тяжёлой болезни своего сына ушёл из семьи? Шакал а не мужчина. Такие пороки процветают среди этнических "мусульман" и к сожалению, к таковому уже привыкло общество. О мусульмане, все мы опекуны нашим малым, наш долг помочь сиротам и больным детям, по мере своих сил и возможностей. О мусульмане кто это будет делать, если не Мы?? Ведь это завет нашего Пророка Мухаммада а Он (мир ему и благословение) лишь передавал откровение полученное от Господа миров.

Яндекс.Метрика