Дело о нападении сторонников Трампа на мусульманку получило неожиданный финал

Сторонники Дональда Трампа
Полиция американского города Лафайет (штат Луизиана) прекратила расследование предполагаемого нападения на студентку-мусульманку, сообщает The Washington Post.

Как сообщила пресс-служба полиции, студентка Университета Луизианы «призналась, что выдумала историю о нападении "двух белых мужчин" на мусульманку.

В первое время после оглашения результатов президентских выборов СМИ распространили информацию о нападении сторонников Трампа на мусульманок и представителей сексуальных меньшинств.

В частности, сообщалось, что в Университете Луизианы двое сторонников Трампа якобы сорвали со студентки-мусульманки хиджаб и украли у нее кошелек.

Другой схожий инцидент в настоящее время расследуется в Сан-Диего, где, как предполагается, злоумышленники похитили у студентки-мусульманки рюкзак и ключи от машины. В мусульманской общине Университета Сан-Диего потребовали расследовать преступление и наказать виновных. В противном случае члены общины намерены присоединиться к акциям протеста недовольных результатами выборов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игнат Шалимов 12 Ноября 2016г.
Ответить

Такое дело должно быть непременно расследовано, не думаю, что девушка могла такое придумать, скорее всего ее просто запугали. И это в демократической Америке? Этот вопрос нельзя оставлять открытым, все должны понести свое наказание. Все равны перед Богом и законом, и не важно к какой конфессии ты относишься. И я понимаю, почему требуют тщательного расследования, я на их стороне.

Яндекс.Метрика