Дело о гибели Султана в уральской колонии получило продолжение

Сотрудники колонии обвиняются в превышении должностных полномочий

Сотрудники колонии обвиняются в превышении должностных полномочий

Теги:






3
28 Февраля 2016г. (19 Джумада аль-уля)
Суд Челябинска санкционировал арест троих сотрудников местной колонии в рамках расследования дела о смерти осужденного уроженца Чечни Султана Исраилова. Об этом сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на родственников погибшего.

Как сообщалось, 22 декабря прошлого года в помещении штрафного изолятора исправительной колонии № 2 было обнаружено тело заключенного Султана Исраилова. В администрации колонии в качестве причины смерти назвали суицид. Однако родственники мужчины отвергли эту версию. По их словам, на руках Султана остались следы от наручников и многочисленные ушибы и ссадины на голове. Они считают, что убийцы инсценировали самоповешение.

Свыше 500 заключенных ИК-2 тогда объявили голодовку, требуя объективного расследования происшествия. Кроме того, известно, что незадолго до гибели Исраилов должен был выйти на свободу.

Член общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания граждан по Челябинской области Валерия Приходкина заявила, что мужчину «забили до смерти».

Обвиняемыми по делу проходят оперуполномоченные ИК-2 Владимир Малинин и Александр Донцов, а также младший инспектор отдела безопасности исправительного учреждения Владимир Зорин.

Им инкриминируется ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий. Максимальное наказание по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 28 Февраля 2016г.
Ответить

Вполне возможно,тем более подавляющее большинство российских зон,-живет по тоттолитарным понятиям,и Бог знает что там творится!!Люди добрые,-берегитесь российских зон..

Кылчык 28 Февраля 2016г.
Ответить

Дуа Хубайба ибн Абди(РА): «О Аллах, сократи их число и не позволь уйти от кары никому из них». "Сахабы, о которых нам надо знать больше". Ансар ру от 25 февраля 2016 (Ссылку ставят на модерацию).

Кылчык 28 Февраля 2016г.
Ответить

Два Хубайба ибо Абди(РА): «О Аллах, сократи их число и не позволь уйти от кары никому из них». Сахабы, о которых нам надо знать больше. Ансар ру от 25 февраля 2016 (Ссылку ставят на модерацию).

Яндекс.Метрика