Депутат Милонов просит Роскомнадзор признать Charlie Hebdo экстремистским изданием

Виталий Милонов
Петербургский депутат Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой внести французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в список экстремистской литературы, запрещенной в России. Соответствующее письмо парламентарий отправил накануне руководителю ведомства Александру Жарову.

"Этот журнал разжигает межрелигиозную рознь, и его публикации, как мы видим, ведут к эскалации насилия", – сказал Милонов, отвечая на вопрос ТАСС.

"Этим запретом мы хотим упредить выход русской версии журнала. Подобного рода идеи и картинки не найдут поддержки у подавляющего числа россиян", – уверен депутат.

14 января номер Charlie Hebdo вышел в продажу многомиллионным тиражом с новой карикатурой на пророка Мухаммеда. На сей раз редакция подчеркнула, что изобразила основателя ислама как "доброго человека".

Днем ранее Роскомнадзор провел "профилактическую работу" с федеральными и региональными российскими СМИ относительно публикации материалов, которые могут привести к разжиганию религиозной розни, в частности публикации карикатур на религиозную тематику. "В то же время в День российской печати Роскомнадзор призывает отечественные СМИ избрать иные формы выражения солидарности с трагически погибшими французскими коллегами, нежели нагнетание межконфессиональной напряженности в российском обществе", – говорится в сообщении ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamdil 16 Января 2015г.
Ответить

правильное предложение

Aiza 16 Января 2015г.
Ответить

Хорошая идея.Главное чтоб она не осталась только на словах.

shamdil 16 Января 2015г.
Ответить

правильное предложение

Aiza 16 Января 2015г.
Ответить

Хорошая идея.Главное чтоб она не осталась только на словах.

Яндекс.Метрика