Депутат в хиджабе обвинила Лейбористскую партию в дискриминации и расизме

Депутат от Лейбористской партии Апсана Бегум обвинила своих однопартийцев в дискриминации, притеснении и расизме по причине того, что она является «мусульманкой, социалисткой и представительницей рабочего класса», сообщает the Guardian.

Бегум возмутил тот факт, что партия запустила механизм, согласно которому действующий депутат должен быть переизбран, чтобы сохранить место в парламенте, сославшись на ее длительный больничный, который Апсана Бегум взяла в июне из-за домашнего насилия, которое пережила.

«Мне никогда не давали равных возможностей. Уровень бесчеловечности в отношении меня ужасает. Я столкнулась с постоянной кампанией притеснения и дискриминации вплоть до судебного процесса, в ходе которого меня пытались отправить в тюрьму», – заявила парламентарий на съезде партии в Ливерпуле, обвинив своих соратников в расизме.

«Я ожидала встретить такое отношение где угодно, но только не в партии, которая называет себя Лейбористской, отстаивающей права рабочего класса. Как председательница партийной парламентской группы по вопросам домашнего насилия, я увидела, что Лейбористской партии явно недостает понимания этого вопроса», – посетовала Апсана Бегум.

Под руководством Кира Стармера в Лейбористской партии действительно участились случаи переизбрания депутатов по разным основаниям. Однако тот факт, что Апсана Бегум давно состоит в партии и является членом парламента, увеличивает шансы на ее переизбрание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика