Дети узнают, в чем сила России, от мусульман, православных и иудеев

Дети держат в руках российские флаги
Увлекательная межконфессиональная викторина для детей под названием «Мы едины, потому непобедимы!» пройдет в подростковом клубе «Сандугач» в Казани 3 марта.

Посвященную 70-летию Победы социальную акцию проводят ведущие религиозные организации Татарстана – Духовное управление мусульман РТ, Казанская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Казанская иудейская религиозная община (ФЕОР), а также молодежный проект «Кадровый резерв».

Мероприятие призвано способствовать вовлечению детей в увлекательный процесс изучения истории своего Отечества и привития им толерантного отношения друг к другу.

Представители трех главных конфессий страны расскажут ребятам о том, что сила мира заключается в сплоченности наций.

«Подростки смогут узнать о вкладе выдающихся татарстанцев, участников ВОВ в мир и стабильность сегодняшнего дня, а также о богатейшем духовном наследии  нашей многонациональной республики», – говорится в сообщении ДУМ РТ.

Центральной частью акции станет интерактивная игра, которая поможет детям улучшить свои знания о Второй мировой войне, вынести из нее уроки и определить жизненные ориентиры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 02 Марта 2015г.
Ответить

Ооо видать плохи дела в "Датском королевстве", раз в одночасье мы все стали "братьями", вроде раньше сила России была в русских маршах и в борьбе с "исламизацией" России.

Яндекс.Метрика