Детсадовцев пугают педагогом в хиджабе?

Пострадавшая от дискриминации мусульманка
В Сингапуре разгорелся скандал вокруг детского дошкольного учреждения, отказавшегося принимать на работу женщину в хиджабе, при этом дело дошло до правительства страны.

Мусульманка Шарифа Бегум пришла на собеседование в детский центр развития Монтессори, но специалист отдела кадров сообщил ей, что в хиджабе работать с детьми она не сможет – в крайнем случае, ей могут разрешить бандану для прикрытия волос, но не более этого.

По словам Шарифы, ей объяснили, что живущие в Сингапуре китайские семьи не хотят отдавать детей в садик, где работают педагоги в хиджабах, и испытывают страх перед ними.

После этого женщина была вынуждена обратиться в министерство труда и Исламский религиозный совет Сингапура, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

Этим случаем в социальной сети Facebook поделился политик из Сингапурской народной партии Абдлила Замзури. Он убежден, что в стране нужно провести просветительскую кампанию о хиджабе для искоренения исламофобии в обществе.

«Но когда правительство занимает такую позицию, что не желает сделать хиджаб нормой для государственного сектора, то, конечно, люди продолжат сталкиваться с дискриминацией, а другие люди продолжат бояться покрытых», – отметил сингапурский политик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 24 Февраля 2016г.
Ответить

О как бы я хотела, чтоб рядом был детский сад, где воспитатели ходят в хиджабах. Как же сильны в обществе стереотипы, люди даже не хотят размышлять о том зачем им навязывают неприязнь к Исламу.

Umar2014 24 Февраля 2016г.
Ответить

Вы посмотрите , какие они нежные - змей живьём жрут , а тут косыночки испугались

Яндекс.Метрика