Как рассказывать детям-мусульманам о сексе?

Директор исламской школы Фаррах Марфатия
В Канаде педагоги-мусульмане подготовили альтернативу навязываемой государством программе полового воспитания подрастающего поколения, вызывающей нарекания со стороны семей с религиозными устоями, сообщает IslamNews со ссылкой на The Star.

Документ под названием «Как разговаривать с вашим ребенком-мусульманином о темах, содержащихся в образовательной программе по здоровью министерства образования Онтарио за 2015 год» приведены рекомендации о том, как подготовить своего ребенка к урокам полового воспитания в школах во избежание психологической травмы.

В первом классе канадским школьникам предписывается уметь называть свои интимные части тела правильными терминами. В этой связи родителем-мусульманам директор мусульманской школы в Онтарио Фаррах Марфатия рекомендует объяснить детям с самого начала, что никому и никогда не разрешено прикасаться к их половым органам, а слова наименования этих органов не должны использоваться в шутку и ради смеха.

В третьем классе канадским детям в школах объясняют основы гомосексуализма. Соответственно, дети-мусульмане должны понимать, что хотя необходимо относиться с добротой ко всем людям, нельзя считать однополые отношения нормой жизни и богоугодным образом жизни.

В пятом классе речь заходит о половой идентификации и возможности смены пола, и  педагоги-единоверцы советуют родителям-мусульманам напоминать детям, что Аллах не допускает ошибок в наделении людей мужским или женским полом, поэтому человек попросту не может появиться на свет в "чужом теле".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 01 Октября 2015г.
Ответить

Да уж, тут тебе не здесь...

Яндекс.Метрика