Девушка сбежала из дома, а вернулась мусульманкой

Атхира - Аиша
Индийская девушка, сбежавшая из родительского дома из-за их неприятия ее желания принять ислам, спустя месяц вернулась с новым именем – Атхира стала Аишей.

Атхира уехала из дома 10 июля, оставив 15-страничное письмо, в котором объяснила причины своего интереса к исламу и желание досконально изучить эту религию, сообщает IslamNews со ссылкой на AsiaNetnews.

Однако родители девушки обеспокоились ее стремлением поменять вероисповедание и написали заявление в полицию о пропаже дочери.  Через месяц после исчезновения девушка сама пришла в полицейский участок и пояснила, что последние недели жила у подруги из-за напряженной обстановки дома.

Молодая жительница штата Керала сообщила, что приняла ислам и взяла новое имя – Аиша. Когда родители потребовали вернуть дочь им, та пожелала предстать перед судом и попросила судью обязать родителей терпимо отнестись к ее смене вероисповедания.

«Я люблю родителей, но я привержена религии ислам. Если мои родители окажут мне содействие в изучении религии ислам, то я буду жить с ними», – сказала Аиша.

Суд постановил, что девушка имеет право самостоятельно определиться со своим местом жительства безо всякого принуждения со стороны родственников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 01 Августа 2017г.
Ответить

Хиджаб ей очень идёт !

Serenity 01 Августа 2017г.
Ответить

Пусть Аллах пошлет ей счастья. :)

Кылчык 01 Августа 2017г.
Ответить
11

МашаАллах! Да облегчит ей, и таким, как она, Аллах!

Кылчык 01 Августа 2017г.
Ответить

Да здравствует индийский суд, - самый гуманный суд в мире? ©

Яндекс.Метрика