Девушка в хиджабе одним жестом остановила расистов – как?

Закия на фоне толпы праворадикалов
Третья по счету ежегодная Мусульманская выставка-ярмарка, проходившая в бельгийском Антверпене в минувшие выходные, столкнулась с бурным противостоянием со стороны праворадикалов.

Мероприятие, целью которого было ознакомление жителей Бельгии с мусульманской культурой, подверглось нападкам со стороны ультраправой партии «Фламандский интерес» – около 40 ее членов устроили воинственную акцию протеста рядом с местом, где проводилась «Муслим-Экспо».

В руках праворадикалы держали плакаты с фразами «Нет платкам», «Нет мечетям», «Остановим ислам».

Акция протеста агрессивно настроенных бельгийцев могла плохо кончиться, если бы не инициативная и храбрая мусульманка Закия Бельхири. Девушка в хиджабе вышла к протестующим и стала с улыбкой снимать селфи на фоне толпы праворадикалов, не демонстрируя ни тени страха или негативного отношения к недоброжелателям, сообщает IslamNews со ссылкой на Elite Daily.

Непосредственность и открытость Закии заставила некоторых протестующих усомниться в цели своего прихода, и на снятых девушкой селфи видны виноватые улыбки жителей Антверпена, только что размахивавших табличками с исламофобскими лозунгами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика