Директор ФСБ озвучил данные по псевдошахидам в России

Директор ФСБ России Александр Бортников

Директор ФСБ России Александр Бортников

Теги:




3
27 Июля 2016г. (21 Шавваль)
ФСБ осуществляет контроль за более чем 220 потенциальными террористами-смертниками. Об этом этом сообщил директор ведомства Александр Бортников, выступая в среду на открытии 15-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов.

"В России число находящихся на оперативном контроле потенциальных "псевдошахидов" превышает 220 человек. Сотрудники ФСБ России ведут системную работу по выявлению лиц, причастных к подготовке так называемых "живых бомб" и терактов с их использованием", – заявил Бортников, слова которого приводит РИА Новости.

Кроме того, российские спецслужбы объявили в международный розыск более 260 человек, которые, находясь за рубежом, интенсивно готовят теракты в РФ и других странах, отметил директор ФСБ.

Он также отметил, что у ведомства имеются сведения о планах руководителей международных террористических групп с Ближнего Востока попытаться придать новый импульс бандитскому подполью на Северном Кавказе.

Ранее Бортников заявил, что из 26 лидеров группировок, присягнувших ИГИЛ (ДАИШ, террористическая организация запрещена в РФ) на Северном Кавказе, в 2015 году были убиты 20. По его словам, всего в 2015 году в России были убиты 156 боевиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 28 Июля 2016г.
Ответить

Тем не менее,-Путин.,пишется с большой буквы!Да, отстрел нашего брата,-мусульманина идёт весьма интенсивно.,полторы тысячи голов только за прошлый год,-результат определённый.А теперь вот нас пугают и тем,что на нас якобы обратят своё внимание .,те самые "руководители из далёких жарких стран!!Простите,хочется надеяться в этой связи,что мы,-налогоплатильщики СКФО всё ж не зря кормим эту сегодняшнюю армию силовиков.Да,и о каких 220 смертниках идёт речь? По каким таким признаком отбирается этот контингент,у них чё на лбу выжжено?Скорей всего такие сведения берутся из анонимных доносов,и выбитых ...
Читать дальше

Кылчык 27 Июля 2016г.
Ответить
-3

путин "гарантировал": "ПЕРЕСМОТРА РЕЗУЛЬТАТОВ "ПРИВАТИЗАЦИИ" НЕ БУДЕТ Н И К О Г Д А" !!! Так ЧТО, и ОТ КОГО в самом деле "охраняет" фсб-кгб-мгб-нквд-вчк ??? КТО охраняет ТРИЛЛИОНЫ долларов "олигархов" от ограбленного ими с помощью "залоговых аукционов" НАРОДА ??? Так кому выгоден "терроризм" ??? Кому он НУЖЕН, как воздух, для отвлечения внимания ОГРАБЛЕННЫХ от того, что с ними сделали, и продолжают делать ГРАБИТЕЛИ ??? Ислам и мусульмане выступают против несправедливости, обмана, и грабежа, - и ГРАБИТЕЛИ решили убить двух зайцев одним выстрелом, намеренно создавая "исламский террор...
Читать дальше

Яндекс.Метрика