Для мусульман Британии выпустили новые директивы

news-VEUpSB1Q0y
Начиная с марта следующего года, все мечети Британии должны будут соответствовать новым требованиям из 10 пунктов, выдвинутым новообразованным британским мусульманским административным органом с целью предотвращения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Как сообщает BigNewsNetwork, в состав административного органа входят Британский национальный совет мечетей и имамов, и еще несколько самых влиятельных мусульманских общественных организаций.



Таким образом, недавно собранная машина «духовных управлений» будет приведена в действие, что позволит сделать вывод об идентичности положения мусульман Британии с их единоверцами в Российской империи во времена Екатерины Второй, когда мусульмане поступили в полное государственное управление в своей религиозной жизни через посредство промежуточной марионеточной прослойки лояльных мулл и улемов.



Несмотря на то, что заявленные цели – в высшей степени благородные, и с ними не станет спорить ни один цивилизованный человек, остается непонятным, почему в государстве, претендующем на статус демократического, налицо явно дифференцированный подход к верующим разных конфессий. Ведь, несмотря на многолетние проблемы, причиняемые британцам ирландскими террористами-католиками, никто и не думает в Лондоне «спускать сверху» директиву католическим церквям, как лучше, лояльнее и толерантнее окормлять паству.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика