Добровольцев Донбасса приравняют к ветеранам Чечни?

Созданный в России "Союз добровольцев Донбасса" будет заниматься мобилизацией добровольцев и оказывать помощь участникам боевых действий на юго-востоке Украины, которых сегодня насчитывается от 30 до 50 тыс. человек, сообщает газета "Известия".

Руководителем новой общественной организации стал бывший премьер самопровозглашённой Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Бородай. Учредительный съезд и выборы руководящих органов запланированы на сентябрь. В ближайшее время у союза появятся офисы в Москве, Ростове и Крыму.

В ходе пресс-конференции Бородай отметил, что "русские добровольцы – это люди социально активные, они объединены идеей русского патриотизма, готовые и борющиеся за Россию и русский мир".

При этом он посетовал, что у "русских добровольцев", воевавших на Донбассе, нет социальной защиты, и это необходимо исправить: "будем помогать друг другу, семьям погибших, будем помогать народу Донбасса".

По словам организаторов, помимо оказания помощи союз также может заниматься мобилизацией добровольцев "в случае эскалации нынешнего конфликта или какого-то другого". "Чтобы защищать свою Родину, идею, русский мир", – пояснил Бородай.

Основную задачу организаторы видят в приравнивании в правах тех, кто принимал участие в боевых действиях в Донбассе, с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 28 Августа 2015г.
Ответить

Наёмники с криминальным прошлым, убийцы с алкогольной и наркозависимостью заявляют «в случае эскалации нынешнего конфликта или какого-то другого» интересно что он имел ввиду?

Яндекс.Метрика