Доктор Ханиф: «Я не вернусь без своей семьи»

М. Ханиф.
Решение об аннулировании австралийской рабочей визы доктору Ханифу, принятое на основании ложных обвинений в соучастии в террористической деятельности, было отменено, и его подтвердила высшая судебная инстанция страны. Теперь индийский врач может вернуться на работу, однако, он заявляет, что при всем желании сможет сделать это лишь при согласии членов своей семьи последовать за ним, поскольку семья для него, как он отметил, «важнее работы, важнее карьеры». Об этом сообщает агентство Muslim News.

Известно, что собственное моральное унижение и личное оскорбление человек переживает легче, нежели травму, нанесенную его родным и близким. Мы можем только догадываться, какое психологическое давление пришлось пережить семье Ханифа в тяжкие месяцы его заключения под стражу по тяжкому и необоснованному обвинению, возможные последствия которого для главы семьи были весьма туманны, а клеймо «членов семьи террориста» уже прочно закрепилось за родственниками: суд общественного мнения обывателей бывает весьма скор на расправу и не нуждается в соблюдении законности.



Поэтому сегодня доктор Ханиф, готовый забыть личные обиды и желающий вернуться на работу, тем не менее, не берется принимать решения за всех членов своей семьи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика