Друг Хабиба Нурмагомедова откровенно рассказал его роковой весогонке

Хабиб Нурмагомедов
Российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова подвело здоровье, и виновных в том, что он оказался в больнице, нет. Такое мнение "Лайфу" высказал боец UFC в лёгком весе Ислам Махачев, который тренировался с Нурмагомедовым перед его несостоявшимся боем с Тони Фергюсоном.

По словам Махачева, в последнее время Нурмагомедов испытывал сильнейшие боли, которые невозможно было терпеть, но он терпел.

"Последняя тренировка Хабиба проходила в обычном режиме. Она была не слишком интенсивной – но он хорошо потел, сумел согнать больше трёх килограммов. Оставалось убрать совсем немного... Всё шло по плану. И вдруг начались сильные боли. Я не думаю, что в этом есть вина диетолога или чья-то ещё. Просто подвело здоровье", – сказал боец.

Махачев отметил, что спортсмен до последнего отказывался от звонка в "скорую". В итоге команда приняла решение за него, несмотря на протесты бойца.

"Мы пол-ночи упрашивали Хабиба поехать в больницу. Он отказывался. Потом, когда уже приехали в госпиталь, не хотел ложиться под капельницу – было ясно, что в этом случае процентов на 80 бой отменят. Повторял: "Я буду драться, я буду драться..." Но диагноз докторов был категоричным – никакого боя", – сказал собеседник издания.

Кроме того, Махачев опроверг заявления главы UFC Дэйна Уайта, обвинившего команду российского спортсмена в непрофессионализме. По его словам, вместо того, чтобы вызывать "скорую", надо было звонить в UFC.

По словам спортсмена, еще до вызова "скорой", менеджер команды звонил в три часа ночи "и лично Уайту, и организаторам боев", однако те трубку не взяли.

Бой Нурмагомедов – Фергюсон должен был состояться 4 марта. Однако поединок был отменен из-за экстренной госпитализации российского бойца, состояние которого резко ухудшилось после экстремальной сгонки веса. Тем самым Нурмагомедов не сможет побиться за титул временного чемпиона в лёгком дивизионе UFC и, как следствие, получить право сразиться с Конором Макгрегором.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика