Друзы линчевали сирийских боевиков, взятых Израилем на лечение

Настоящее побоище произошло минувшей ночью в районе друзской деревни Маждаль-Шамс на оккупированных Израилем Голанских высотах.

Как сообщает израильский сайт Mignews.com, порядка 150 местных жителей атаковали скорую помощь армии Израиля по подозрению, что в ней находились раненые боевики группировки "Джебхат ан-Нусра".

От полученных ранений один из сирийцев скончался, состояние второго оценивается как критическое.

В израильской армии осудили инцидент и заверили, что карета скорой помощи перевозила "гражданских лиц".

В то же время, израильский "9 канал" пишет, что в скорой ехали именно "сирийские повстанцы".

Отмечается, что нынешняя атака стала второй такой за последние сутки в районе Маждаль-Шамс, где по этому поводу организовали народные празднования.

Возмущение израильских друзов вызвано тем, что Израиль принимает из Сирии раненых боевиков, отказываясь предоставить убежище друзам, несмотря на то, что многие из них имеют родственников на Голанах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 24 Июня 2015г.
Ответить

Кулям Э б т у м х е р.

Данияль 24 Июня 2015г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья и сёстры. Рамадан керим. Кулям [censored] Дело ясное, что дело тёмное. Я пытался проанализировать эту информацию. И скорее всего эти израильские собачки- друзы знают о чём говорят. Слишком сильна цыганская почта между ними и сирийскими родственничками. Так же, как это происходит у бедуинов Нэгева, между "Израилем" и Египтом, только с той разницей, что про бедуинов так не скажешь. Они мусульмане, наши братья. Трудно реагировать на происходящее спокойно. И тому есть логическое объяснение: я понимаю, что меня, нас, как хотите, спасёт только рас...
Читать дальше

SamirAga 24 Июня 2015г.
Ответить

Вот ещё один факт разоблачения спонсоров "слуг Шейтана". Сам Аллаh внушил друзам атаковать кареты СП, дабы показать для обладающих разумом, кто есть кто. Поистине Рамадан Священный месяц. В нём Истина, при которой Ложь исчезает. Аллаhу Акбар !!!

Alp Arslan 23 Июня 2015г.
Ответить

Братья что то не нравится мне эта ситуация, кто то решил раздуть этот спор до вселенских масштабов, я сейчас внесу свою лепту в тушение этого костра)))))))

Umar2014 23 Июня 2015г.
Ответить

Уважаемый братья. Ради Аллаха оставим это в этот благодатный месяц. Займемся делами поклонения. Оставим наши разборки на потом. Я всех прошу ради Аллаха.

Игорь Шарипов 23 Июня 2015г.
Ответить

Врачи не причем , они выполняли свой долг спасения людей

Игорь Шарипов 23 Июня 2015г.
Ответить

Друзы правы ,большинство из них служит и поддерживает Израиль , нужно помочь им , в борьбе с ИГИЛ

forrum2008 23 Июня 2015г.
Ответить

Ничего не понял, почему израильская скорая помощь лечит джабхатовцев? Какая взаимосвязь? И почему Игиловцы воюют против джабхатовцев и не воюют против Асада и израиля? Такое ощущение, что и теми и другими манипулируют разные хозяева.

Ханафит 23 Июня 2015г.
Ответить

я ранее о Джабхат ан-Нусры не слыхал, о них узнал тогда когда они отказали воевать совместно с игил, и они говорили что их ни цель власть, впрочем это было ясно и так, потому что если их ни цель был не власть а стремления вставит слова Аллаха превыше всего то, они должны были хотя бы сотрудничать с игил. а вот теперь истинное их ни лицо ещё раз открылось. Брат я не сторонник ни кого, но для меня враг те кто идут против мусульман и во главе их яхудии. ты же сам знаешь они ни кому просто так не помогает. короче скажу одну историю которого происходило в городе Бухаре давно. Яхудии с рождения гото...
Читать дальше

ansar 23 Июня 2015г.
Ответить

Я тебя просил в прошлом посту по человечески не отвечать на мои посты, так споры ни к чему, идёт Рамадан, но ты я вижу из себя решил здесь героя выстроить. А на самом деле, клавиатурный "герой", ты снял с себя маску разбрасываясь лицемерами и собаками ада. Это ты жалкое существо в ад или рай людей определяешь? Или ты на себя взял ответственность кто лицемер а кто праведник?

tigeran 23 Июня 2015г.
Ответить

Не совсем точная информация, потому что с израильского сайта. "Джебхат ан Нусра" убивает друзов в Сирии, поэтому голанские друзы против них. О том, что участники Джебхат ан Нусра лечатся в Израиле сообщала ливанская газета еще в 2014 году. Израиль так же периодически наносит удары по позициям армии Асада и "Хезболла".

ansar 23 Июня 2015г.
Ответить

Я не сторонник друзов и иных многобожнибов, но лечение бойцов Джехбат Ан Нусра иудеями, это парадокс. Здравому рассудку мусульманина это не подаётся, и пусть каждый сам себе делает выводы, кого опекает Израиль и Сша, а кого они ненавидят.

Alp Arslan 23 Июня 2015г.
Ответить