Дубаи переходит на «зеленое» строительство

Застройщик Дилип Рахулан показывает министру Мухаммеду аль-Гиргави первое здание, получившее категорию

Застройщик Дилип Рахулан показывает министру Мухаммеду аль-Гиргави первое здание, получившее категорию

Теги:




0
25 Октября 2007г. (13 Шавваль)
Все здания, которые будут строиться в Дубаи с января 2008 года, должны соответствовать стандартам экологически благоприятного строительства. Об этом заявил премьер-министр ОАЭ и лидер эмирата Дубаи шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум.Как сообщает агентство Gulf News, строительные компании, работающие в регионе, должны будут не только использовать технологию «зеленого» строительства, но и соответствовать международным стандартам. Предполагается, что данное нововведение превратит эмират в самый экологически благоприятный город на Ближнем Востоке.



Министр по делам Кабинета министров Мухаммед аль-Гиргави, присутствоваший вчера на инаугурации первого в регионе «зеленого» здания, получившее категорию «платинного», сказал, что переход Дубая на экологически благоприятное строительство является обдуманным шагом, способным внести значительную лепту в дело охраны окружающей среды и борьбу с парниковым эффектом.



Он отметил, что Дубаи станет не только первым «зеленым» регионом на Ближнем Востоке, но и пионером в области применения новейших технологий «экологического строительства».



Министр также подчеркнул, что от применения новых технологий выиграют все – значительно снизятся и затраты на строительство, и затраты резидентов на коммунальные услуги.



При любом виде строительства применяются современные технологии. При этом услуги лазерной резки различных материалов очень важны при строительстве наиболее крупных объектов, включая офисные здания, специализированные небоскребы и торговые центры.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика