Две республики СКФО оказались самыми здоровыми регионами РФ

В 2017 году в Кабардино-Балкарии была зафиксирована наименьшая по стране заболеваемость среди жителей, сообщает RT со ссылкой на Минздрав.

В этой республике было зарегистрировано 95,5 тысячи недугов на 100 тысяч населения.

В тройку самых здоровых регионов России также вошли Чечня (112,1 тыс.) и Курская область (115,1 тыс.) соответственно.

Что касается самых больных регионов, то лидером здесь стал Алтайский край, где на сто тысяч населения пришлось 253 429,5 случая заболеваний. Далее следуют Санкт-Петербург (236,9 тыс), Ненецкий автономный округ (230,7 тыс), Карелия (230,4 тыс) и Республика Коми (230,2 тыс).

В среднем же по стране в прошлом году было зарегистрировано 161 776 случаев заболеваемости на сто тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 01 Августа 2018г.
Ответить

Во вторник 31 июля, в Центральноафриканской Республике были убиты журналисты Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. Об этом официально сообщил главный редактор Центра управления расследованиями Андрей Коняхин. По его словам, в ЦАР планировались съемки документального фильма о русских наемниках из банды Вагнера, которая крышуется бывшим поваром Путина и его доверенным подельником Пригожиным. В последний раз Коняхин связывался с журналистами вечером 29 июля — на следующий день после их прибытия в ЦАР. Жена Джемаля Ирина Гордиенко уже опознала тело супру...
Читать дальше

Яндекс.Метрика