Двойня от разных отцов не поставила в тупик судью-мусульманина

В Соединенных Штатах судье-мусульманину досталось на рассмотрение необычное гражданское дело – мать двойни претендовала на алименты от предполагаемого отца детей, но тест ДНК показал, что двойня была зачата от разных отцов.

Редкое явление, когда дети в двойне оказываются от разных отцов, называется гетеропатернальной суперфекундацией. По данным исследования за 1997 год, на каждые 13 000 алиментных исков по двойням приходится один такой случай, сообщает The Daily Mail.

С физиологической точки зрения, естественное зачатие двойни от разных отцов возможно только в том случае, если женщина вступала в половую связь с двумя мужчинами в течение короткого срока (до нескольких дней), и две яйцеклетки оказались оплодотворенными. Стоит отметить, что у животных данное явление встречается намного чаще, чем у людей.

Судье Сухайлу Мухаммаду из округа Пассаик в штате Нью-Джерси пришлось перерыть судебную практику за многие годы, но он нашел только 2 подобных случая с двойнями от разных отцов. Рассмотрев дело, судья постановил, что ответчик должен выплачивать алименты только в пользу своего биологического ребенка.

Судья Сухайл Мухаммад – мусульманин индийского происхождения, сначала отучившийся на инженера, а затем решивший пойти по юридической и судебной стезе. Будучи адвокатом, в 2001 году он представлял интересы десятков мусульман, безосновательно задержанных после терактов 11 сентября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nasim 10 Мая 2015г.
Ответить

Еще в 1980-х годах сообщалось о десятках таких случаев в США. И такое дело выяснялось только в спорных случаях, когда кто-то из мужчин требовал ДНК-анализа. А сколько мужей растят таких "своих" двойняшек, одному Аллаху ведомо.

Umar2014 08 Мая 2015г.
Ответить

Фууу. Вот прелюбодейка!

Яндекс.Метрика