Джордж Клуни потребовал свободы для мусульман

Джордж Клуни
Голливудский киноактер Джордж Клуни призвал премьер-министра Канады оказать давление на правительство Египта и потребовать освобождения из мест заключения журналиста «Аль-Джазиры» Мухамеда Фахми.

Фахми, канадский и египетский гражданин, вместе с еще двумя коллегами были приговорен египетским судом к 3 годам лишения свободы по обвинению в «неправильном» освещении событий вокруг свержения президента Мухамеда Мурси.

После приговора Фахми отказался от египетского гражданства, чтобы получить шанс на депортацию в Канаду. Однако пока официальная Оттава молчит о судьбе журналиста.

Супруга Клуни, известная адвокатесса Амаль Алямуддин, защищает интересы корреспондента «Аль-Джазиры» в египетском суде.

В этой связи Джордж Клуни на международном кинофестивале в Торонто обратился к премьеру Канады с требованием принять меры для освобождения Фахми и его коллег, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Супруга политзаключенного Марва Фахми поблагодарила актера за поддержку и выразила надежду на скорое освобождение Мухамеда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 14 Сентября 2015г.
Ответить

Джордж Клуни не безразлична судьба невинных людей, и это радует! О Аллах Всевышний и Всемогущий, направь Своего раба на Истинный Путь! «Если…» (Перевод С. Я. Маршака) О, если ты спокоен, не растерян, Когда теряют головы вокруг, И если ты себе остался верен, Когда в тебя не верит лучший друг. И если ждать умеешь без волненья, Не станешь ложью отвечать на ложь, Не будешь злобен, став для всех мишенью, Но и святым тебя не назовешь. И если ты своей владеешь страстью, А не тобою властвует она, И будешь твёрд в удаче и несчастье, Которым, в сущности, одна цена. И если ты готов...
Читать дальше

Яндекс.Метрика