Экипаж British Airways помешал арабским принцессам улететь в Лондон

Самолет компании Air Alitalia, на котором катарская семья, в конце концов, отправилась в Лондон.

Самолет компании Air Alitalia, на котором катарская семья, в конце концов, отправилась в Лондон.

Теги:






0
31 Июля 2007г. (16 Раджаб)
Член cемьи правящей династии Катара шейх Бадр бин Халифа ат-Тани, а также три его родственницы и обслуживающий персонал, путешествующий вместе с ними, вынуждены были покинуть борт самолета компании British Airways после того, как экипаж отказался удовлетворить их просьбу, сообщает Middle East Times со ссылкой на BBC.


Войдя в салон авиалайнера и обнаружив, что на протяжении всего полета им придется сидеть бок о бок с незнакомыми мужчинами, женщины попросили разрешения поменяться местами с другими пассажирами, для которых пол их соседа не был вопросом принципиальным.

Однако стюардессы, принявшие соблюдение религиозного правила (в соответствии с исламским законом, женщина не имеет права сидеть в уединении с посторонним мужчиной) за каприз богатых пассажирок, отказались удовлетворить их просьбу. Командир экипажа, на помощь которого надеялась катарская семья, вместо того чтобы пойти им навстречу, попросил их покинуть самолет.

После этого неприятного происшествия, шейх и его семья выбрали для путешествий итальянскую авиакомпанию Air Alitalia, персонал которой уделяет больше внимания нуждам пассажиров-мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика