Эксперты и родители считают «борцов со СПИДом» растлителями молодежи

Участники акции «СПИД стоп».
Общественность Владивостока выразила недовольство акцией «Стиль 2000 – здоровый выбор», которая прошла в рамках автопробега, стартовавшего в минувшее воскресенье.

Представители городской общественности передали участникам пробега письмо, в котором выразили свое несогласие с подобными агитпробегами, сообщает «НИ».



Общественное движение «Межрегиональное дальневосточное родительское собрание» также направило участникам круглого стола «Взаимодействие гражданского общества и органов власти в сфере профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями», прошедшего в рамках автопробега «СПИД стоп», письмо, в котором выразило сомнения по поводу некоторых программ по профилактике СПИДа, внедряемых в образовательные учреждения Приморья.



«Участники движения считают, что такие программы, как «Стиль 2000 – здоровый выбор» растлевает их детей, провоцирует на раннее начало половой жизни, наркопотребление и девиантное поведение, разрушает традиционные российские ценности. Данную программу родители направили на экспертизу в Научно-практический центр коммуникационных исследований «Проект «Барьер».



Эксперты подтвердили опасения родителей. По их оценке материалы сборника «Стиль 2000 здоровый выбор» «способствуют не профилактике, а пропаганде рискованного поведения среди подростков и молодежи, подталкивают к ранним половым связям, содержат манипулятивную информацию, вызывающую отвращение к половой сфере, пропагандирующую наркотики и наркопотребление. Сборник содержит скрытую рекламу презервативов, одноразовых шприцов, наркотических средств», – сообщают обеспокоенные родители борцам со СПИДом.



Сейчас обеспокоенные родители готовят иски в суд к авторам пособия за растление детей. Раздачу одноразовых шприцов и презервативов среди подростков они расценивают как пропаганду «безопасного разврата».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика