Электронные «Четки» доступны в интернете

Интернет-сайт журнала "Четки"
У литературно-философского журнала «четки» появился свой сайт в интернете. Сайт открыт по адресу www.chetky.ru.

На сайте выложены материалы первого номера журнала: отрывок из романа победителя литературного конкурса «Исламский прорыв» Алексея Цветкова, стихи татарского поэта, прозаика и переводчика Равиля Бухараева, поэмы в прозе классиков арабской литературы Джебрана Халиля Джебрана и Амира ар-Рейхани, стихи казанской поэтессы Диляры Сулеймановой и др.



Как сообщил в интервью корреспонденту агентства IslamNews главный редактор литературного журнала Ренат Беккин, идеологической направленности новое издание не имеет. Авторов объединяет одна тематика, а именно Мусульманский Восток.



Он отметил, что, как предполагается, сайт будет жить самостоятельной жизнью, и электронная версия «Четок» не будет во всем совпадать с печатным журналом.



Напомним, что в начале этого года вышел в свет первый номер литературно-философского журнала «Четки», учрежденный Фондом Марджани (mardjani.ru). Как пишут авторы в предисловии к изданию, идея этого журанала принадлежит Льву Николаевичу Толстому. Толстой мечтал издавать журнал, в котором все было бы «живо, человеколюбиво и познавательно».



Как планируется, журнал будет выходить 4 раза в год. Главный редактор журнала – преподаватель МГИМО (У) МИД РФ Ренат Беккин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика