Эффект Трампа: иудаизм и ислам резко сблизились

Американские мусульмане заимствуют у иудеев опыт политической активности

Американские мусульмане заимствуют у иудеев опыт политической активности

Теги:







0
15 Ноября 2016г. (14 Сафар)
Спустя меньше недели после выборов, в результате которых на пост президента США был избран политик с откровенно исламофобскими воззрениями, два влиятельных конфессиональных меньшинства страны объединились в необычный альянс ради общих интересов.

Американский иудейский комитет и Исламское общество Северной Америки учредили совместный Мусульманско-иудейский консультативный совет с участием авторитетных деятелей обеих конфессий.

В пресс-релизе по случаю создания совета говорится, что новая организация «объединит признанных деловых, политических и религиозных лидеров в иудейском и мусульманском американских сообществах, чтобы совместно продвигать вопросы общих интересов».

Сопредседателями совета стали директор компании сферы здравоохранения Henry Schein Стэнли Бергман и руководитель мебельной фирмы Ethan Allen Фарук Катвари, сообщает IslamNews со ссылкой на Haaretz.

Оба сообщества систематически сталкиваются с ненавистью по религиозному признаку, а с избранием Трампа эта проблема приобрела еще более серьезные масштабы. Теперь представители двух авраамических конфессий намерены защищать свои права сообща.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика