Египет предоставит фетвы Европейскому парламенту

Центр по фетвам Египта
Центр по фетвам при университете Аль-Азхара в Каире перевел более 1000 фетв на английский, французский и немецкий языки. Переведенные фетвы, являющиеся богословскими заключениями, преимущественно касаются неприемлемости  экстремизма и терроризма в исламе. Они развенчивают заявления радикалов выступающих под исламскими лозунгами, как в частности ИГИЛ, пишет "Аль-Арабия".

Изданные фетвы будут разосланы в более чем 12 тысяч исламских учебных заведений и центров по всему миру.

Центр по фетвам договорился с Европейским парламентом о сотрудничестве, а также передачи для них данных фетв, которые должны помочь еврозаконодателям в принятии тех или иных решений касающихся мусульман.

Представители Европарламента также обсудили с Центром о возможностях проведения учебных семинаров для имамов Европы  по обоснованию о некомпетентности фетв радикалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 22 Марта 2016г.
Ответить

По заголовку статьи я сначала подумал, что Аль-Азхар направил фетвы в европейский парламент с ценнымиуказаниями, какие изменения необходимо внести в законодательство стран ЕС для приведения его в соответствие с Исламом. :) Но, оказывается, Аль-Азхар просто в очередной раз "оправдывается" за преступления отдельных людей.

Яндекс.Метрика