Египетская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" влилась в ИГИЛ

О присяге «Исламскому государству» (ИГ или ИГИЛ) заявила действующая в Египте группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», известная своими терактами на Синайском полуострове.

"Сегодня мы приняли решение поклясться в верности эмиру правоверных Абу Бакру аль-Багдади – халифу всех мусульман в Ираке, Леванте и в других исламских странах", – приводит ТАСС заявление группировки.

Представители ИГ ранее призвали египетских повстанцев не прекращать атаки на силовиков, являющихся по их словам, "стражами евреев и солдатами нового фараона Египта ас-Сиси".

"Минируйте их дороги, атакуйте их базы, громите их дома и отсекайте им головы. Не давайте им почувствовать себя в безопасности", – заявлял официальный представитель ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани.

В последнее время на Синайском полуострове наблюдается очередная эскалация напряженности. 24 октября на КПП рядом с городом Эль-Ариш произошел мощный взрыв, жертвами которого стали не менее 30 человек, еще десятки военнослужащих получили ранения. Позже в самом городе неизвестные обстреляли другой КПП, убив троих солдат. После этого власти Египта ввели режим чрезвычайного положения и объявили комендантский час на севере Синайского полуострова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 04 Ноября 2014г.
Ответить

Теперь можно будет и Израиь вытеснить к морю

bogota 04 Ноября 2014г.
Ответить

Теперь можно будет и Израиь вытеснить к морю

Яндекс.Метрика