Египетский певец: «Я воевал с ИГИЛ и достоин награды»

Шабан Абдель-Рахим
Египетский эстрадный певец Шабан Абдель-Рахим раскритиковал решение Египетской академии искусств вручить ветерану Болливуда Амитабху Баччану почетную награду, напомнив о своих заслугах перед страной и обществом.

«Я имею право на эту награду за все, что я отдал Египту, – заявил поп-исполнитель в одном из ток-шоу, цитирует Al Arabiya. – Я воевал с ИГИЛ, с Израилем, с Обамой ради Египта, а Амитабх Баччан не осмеливается обо всем этом высказаться».

Стоит отметить, что Шабан Абдель-Рахим известен своими песнями политической тематики. В прошлом году в его адрес раздались угрозы расправы после того, как певец выпустил песню, высмеявшую ИГИЛ.

Сторонники группировки атаковали певца в соцсетях и призвали к расправе над ним. Абдель-Рахиму даже звонили и предостерегали о том, что могут убить его за такие песни.

В одной из песен исполнитель назвал Абу Бакра аль-Багдади «эмиром преступников», а членов ИГИЛ «горсткой сумасшедших». Однако Абдель-Рахим утверждает, что боится только Бога, а воинствующая группировка ему не страшна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 11 Апреля 2015г.
Ответить

Игиш вам еще докажет время халифата пришло так что собаки лают караван идет

I am Muslim 11 Апреля 2015г.
Ответить

Ты еще путевку на евровидение попроси!)

Supper Mario 10 Апреля 2015г.
Ответить

клоун сделал свое дело клоун может уходить

Supper Mario 10 Апреля 2015г.
Ответить

«Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа, которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили. Они являются истинно верующими» (Коран, 8: 2-4). «Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали» (Коран, 16: 97).

ansar 10 Апреля 2015г.
Ответить

Бедный Шабан Абдель-Рахим важные чины государства в лице Си Си забыли о его "заслугах". Адекватный мусульманин не делает чего либо чтобы получить награду от людей. Но эстрадному певцу и подобает обижаться за то, что его люди чем то обделили. Ибо такова их исконная натура, стараться для почёта в этом мире. Вся кодла шоу бизнеса, начиная со "звёздных актёров" и заканчивая полураздетыми певицами, не принесла человечеству в итоге ничего кроме нравственной и моральной деградации. Они могут и дальше себя тешить мыслями что действительно делают что то хорошее для общества, но увы, это лишь иллюзии,...
Читать дальше

Ханафит 10 Апреля 2015г.
Ответить

будет тебе нагрАда, ты только дождись

Яндекс.Метрика