Отец пошел на отчаянный шаг ради больной дочери

Отец серьезно обгоревшей 16-летней школьницы из Египта решился на отчаянный шаг, чтобы дать своей дочери шанс на выздоровление.

47-летний Ибрахим Абдельхалим несколько недель пытался добиться качественного лечения для своей дочери, обгоревшей при взрыве бытового газа в сентябре, но понял, что в Египте ему попросту не достучаться до здравоохранения. Айя, получившая ожоги 40% кожного покрова, страдала, и с каждым днем таяла надежда на благополучный исход.

Мужчина обращался в посольство США, чтобы отправить свою дочь, имеющую американский паспорт, в Штаты на лечение, но не получил помощи. Ему не удалось получить документы для выезда за океан, и тогда, потеряв доверие к египетской системе, Ибрахим решил довериться воле Всевышнего и отправить Айю в США без сопровождения, надеясь, что там больному ребенку не откажут.

Ибрахим посадил дочь на авиарейс до Нью-Йорка, предварительно дав ей обезболивающие препараты. В середине полета юной египтянке стало плохо – закончилось действие анестезии. Несмотря на тяжесть ситуации, надежды отца оправдались – из аэропорта Айю увезли в ожоговый центр, где ее уже ждали родственники. Теперь девочка идет на поправку, сообщает IslamNews со ссылкой на New York Daily News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musafer 18 Октября 2016г.
Ответить

Да чего же они ушли вперед нас в науках. А ведь когда-то лучших лекарей чем мусульман было не найти.

Яндекс.Метрика