Египтянка угодила под суд, назвав Курбан-Байрам «веселой расправой»

Фатима Наут
Прокуратура Египта передала в суд уголовное  дело в отношении писательницы, допустившей оскорбительные для ислама высказывания в социальной сети.

«Веселой расправы!» – написала Фатима Наут на своей странице в социальной сети Facebook в октябре в дни праздника Ид аль-Адха (Курбан-Байрам), цитирует Al Arabiya.

«Расправа учиняется людьми на протяжении уже 10 веков, и люди каждый год делают это с улыбкой. Ежегодная расправа происходит только из-за ужаса, пережитого одним из пророков по поводу своего сына. Хотя этот кошмар для пророка и его сына миновал, каждый год беспомощные животные платят своей жизнью за этот священный кошмар».

Против 50-летней писательницы возбудили уголовное дело по статье о богохульстве. Конституция Египта запрещает оскорбления трех авраамических религий – ислама, христианства и иудаизма.

При этом сама Наут идентифицирует себя мусульманкой и отрицает, что пыталась оскорбить ислам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 28 Декабря 2014г.
Ответить

Интересная точка зрения,но не компетентная,жалость к животным не может быть поводом к оскорблению пророков(галяйхи салям).К стати,тут же;режим придавший эту красотку,-суду,не менее,по моему повинен пред Исламом,Исламом Египта.,Всевышний нам всем Судья!Да,человек стал жаден до крови,и до мяса..

bogota 28 Декабря 2014г.
Ответить

Она хочет чтобы животные населили всю землю что ли вместо того чтобы были они нам шашлычком, сама не хочет мяса пусть других не учит. Как тут не понятно, что организм требует мясо, даже Пророк любил мясо.

Кылчык 28 Декабря 2014г.
Ответить

Она забыла положение женщины в доисламских "традиционных" обществах! Срет в колодец, дающий ей жизнь! Да всего сто лет назад В АМЕРИКЕ женщины были никто и никак! Пусть Великий Аллах даст ей вкусить то, о чем она говорит без всякого понимания!

Ахмад 27 Декабря 2014г.
Ответить

ну и дура

Umar2014 27 Декабря 2014г.
Ответить

Ручкой намазюкала и сразу ПИСАТЕЛЬНИЦА.

Alan Person 27 Декабря 2014г.
Ответить
-1

А причём тут богохульство? И что за привычка, в тюрьму по каждому поводу?

damiroff 27 Декабря 2014г.
Ответить

Думается мне , что это чисто популистский заказной процесс "властей"

PAPUN 28 Декабря 2014г.
Ответить


damiroff 27 Декабря 2014г.
Ответить