Экс-сослуживец Заура Дадаева: Немцова убил непрофессионал

Бывший сослуживец Заура Дадаева, экс- замкомандира полка чеченского батальона «Север», не верит, что он был убийцей Бориса Немцова, пишет «Коммерсантъ».

По словам собеседника газеты, несколько пуль, не попавших в цель, свидетельствует о том, что политика убил не профессионал.

«Дадаев отлично стрелял, поэтому четыре попадания из семи для него – это невозможно», – заявил экс-сослуживец Дадаева.

Подозрительным он также считает выбор оружия и патронов. По его словам, если бы боец батальона собирался убивать, он бы не искал патроны по складам, а воспользовался вооружением, которое изымается во время спецопераций у боевиков.

«Ясно, что какие-то стволы могут не учитываться, так почему не взять их, а не какой-то ненадежный расточенный пистолет?», – отметил источник.

Он рассказал, что Дадаев приехал в Москву не накануне преступления, а в сентябре 2014 года вместе с другим служащим «Севера» Русланом Геремеевым. В столице они подрабатывали, по его словам, в охране и некоем «коллекторском агентстве» высокопоставленного чеченского чиновника.

Как пояснил экс- депутат Госдумы Геннадий Гудков, речь идет компании по выбиванию долгов и решению спорных вопросов по имуществу.

Издание отмечает, нахождение Заура Дадаева в Москве в течение почти полугода косвенно подтверждает информацию слежке предполагаемых убийц за Немцовым, которую они якобы вели задолго до убийства.

Тем не менее, адвокат политика Вадим Прохоров заявил газете, что Немцов в тот период не жаловался на слежку. «Известно, что за Борей ходили оперативники, но на каких-то других типов он не жаловался. Да и сложно что-то определенное сказать, ведь Борис не жаловался никогда и ни на что», – сказал адвокат.

Напомним, что обвиняемыми по резонансному делу об убийстве Бориса Немцова проходят Заур Дадаев, братья Анзор и Шадит Губашевы, а также Рамзат Бахаев. Фактически все они являются родственниками и выходцами из станицы Вознесенской Малгобекского района Ингушетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 16 Марта 2015г.
Ответить

Опа и здесь рабы успели наследить!

Alp Arslan 16 Марта 2015г.
Ответить

Короче расклад такой, звонят Рамзану и требуют явится "быстрым лосем" к хозяину всея Руси, потом говорят что нужен "нехороший" чеченец, мол не надо рушить традиции России да и народ привык к тому что у нас всюду и везде "виноваты" чеченцы, ну короче чеченец найден, дело ему пришили, суд естественно будет "честным и беспристрастным" и ему вынесут "справедливое наказание", вот такой вот расклад уважаемые форумчане.

Яндекс.Метрика