Эксперты: правительства сами радикализуют молодежь

Тони Эбботт
Австралийские эксперты предостерегают о том, что правительство премьер-министра Тони Эбботта своей жесткой и исламофобской риторикой не только не противодействует радикализации, но также способствует распространению экстремистских взглядов среди молодежи.

Эксперт по контртерроризму из университета Кертина Анн Эли предостерегла о том, что в последнее время становится все сложнее убеждать молодых мусульман принимать участие в федеральных программах по борьбе с экстремизмом.

«Такого рода риторика, политически отягощенная, имеет обратный эффект», – считает д-р Эли, цитирует The Australian.

Созданная д-ром Эли организация по противодействию экстремизму получает государственное финансирование на реализацию программы духовного наставничества, с помощью которого активисты возвращают к нормальной жизни молодых людей, попавших под влияние экстремистов.

Эксперты считают, что правительство Австралии вместо борьбы с самой идеологией «Исламского государства» борется с самими мусульманами и пытается «защитить» австралийцев от их присутствия, тогда как это лишь способствует озлоблению и маргинализации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 23 Мая 2015г.
Ответить

это с одной стоороны лучше..если не оставят и не дают покоя мусулманам..пусть пеняют на себя. .потому что политика мировая довела мусулман до такого что не осталось у мусулман не быть муджахедом..

Almaz muslim 22 Мая 2015г.
Ответить

Российскому правительству, к сожалению об этом некому сказать. Так усердно борятся с "радикалами", что не замечают как начинают бороться с исламом и мусульманами вообще.

Яндекс.Метрика