Эксперты сосредоточились на неожиданной версии крушения А321

На борту самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» в воздухе мог произойти взрыв, либо сработала бомба, полагают американские специалисты.

На эту мысль экспертов натолкнули данные инфракрасного спутника США, который зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом, когда там пролетал лайнер, сообщает телеканал CBS News.

В настоящее время специалисты пытаются выяснить причины вспышки. По их мнению, речь может идти о взрыве в топливном баке или двигателе, а также о срабатывании взрывного устройства.

При этом источник в Минобороны США исключил вероятность того, что самолет был сбит ракетой, выпущенной с земли, поскольку в этом случае был бы выявлен тепловой след.

Отметим, что российские эксперты также склонны считать, что лайнер загорелся еще в воздухе. Об этом свидетельствуют термические и физические поражения элемента крыла самолета, который развалился в воздухе на очень большой высоте. Как известно, обломки A321 разлетелись на площади порядка 20 квадратных километров.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 03 Ноября 2015г.
Ответить

Все очень просто, если учесть грандиозные программы "сотрудничества" и "помощи" сша и "еврейского новообразования", а также вот это: 24 апреля 2006 В США тайно разрабатывается высотный дрон-невидимка m.lenta.ru/news/2006/04/24/secretdrone/

Яндекс.Метрика