Эмиссар ООН рассказал о преступлениях Израиля в Палестине

Израильские силовики задерживают палестинку, препятствующую сносу своего дома

Израильские силовики задерживают палестинку, препятствующую сносу своего дома

Теги:




0
19 Февраля 2016г. (10 Джумада аль-уля)
Израиль усиливает контроль над оккупированными палестинскими территориями посредством строительства там новых незаконных поселений, которое остается главным препятствием на пути урегулирования ближневосточного конфликта. Об этом заявил специальный координатор ООН по ближневосточному процессу Николай Младенов, выступая с докладом перед Совбезом ООН, передает ТАСС.

По его словам, Израиль существенно нарастил поселенческую активность на оккупированном Западном берегу. С начала этого года израильтяне сносят 29 палестинских домов еженедельно – втрое больше, чем в 2015 году.

"Израильская поселенческая деятельность продолжает оставаться препятствием для достижения мира. Несмотря на то, что в 2015 году наблюдалось замедление в планировании и строительстве поселений, реальность такова, что Израиль продолжает усиливать свой контроль над Западным берегом", – констатировал Младенов.

Комментируя недавнее решение Израиля экспроприировать свыше 150 гектаров земельных угодий в долине реки Иордан, эмиссар ООН заявил, что это "указывает на предстоящую активизацию поселенческой деятельности".

Только за последние несколько недель в регионе было снесено свыше 200 домов, в том числе в Восточном Иерусалиме.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика