Эпидемия ненависти на Шри-Ланке дорого обошлась мусульманам

Иллюстративное фото

«Жестокие и опасные» гонения на мусульман Шри-Ланки после терактов на Пасху явились серьезной угрозой миру и безопасности в островном государстве, предостерегла известная исследовательская организация.

В новом отчете International Crisis Group (ICG) говорится о том, что политики и сингальские националисты воспользовались реакцией населения на теракты для преследования мусульманского сообщества, информирует IslamNews.

За период с апреля, когда произошли теракты, более 1800 мусульман подверглись арестам, и сотни из них остаются за решеткой – по данным правозащитников, многие из арестов были мотивированы соображениями предвзятости и исламофобии. На IslamNews сообщалось о таких арестах – в частности, в мае на Шри-Ланке была задержана 47-летняя мусульманка из-за платья с узором в виде штурвалов корабля – силовики сочли, что узор напоминает буддийский религиозный символ дхармачакры и оскорбляет религиозные чувства большинства.

«Сингальские буддийские националисты развязали кампанию насилия и ненависти, в т.ч., экономического бойкота и атак бандитов на женщин в хиджабах», – говорится в отчете International Crisis Group.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф.1. 01 Октября 2019г.
Ответить

Так, 40 лет назад- это идет война в Афганистане , и уничтожается мирное мусульмское населениние. АхмЕт- ты сейчас по настоящему свободен? И от чего, -я что то не понял, ведь массово убиют с тех пор мумульманское население. Ну что ты не Ахмед коню понятно. Я вот одного не понимаю - кто все эти люди, защищающие ублюдка отца и Буша, которые казнили миллион невинных иракцев -почему их так много ( и ты в том числе)? Если это боты - то какой в этом смысл, кому это надо - защищать нелюдей? Если нет - то это еще хуже - значит среди нас полно моральных уродов. кому выгодно защищать садиста и насиль...
Читать дальше

Ахмет 01 Октября 2019г.
Ответить
-2

Был приверженцем ислама до 40 лет, а потом задумался сколько же террактов сотворили мои единоверцы, разве убийство стариков, детей, женщин угодно Господу, я давно ушел в Христианство, так как отказаться от Всевышнего не могу, но и придерживатся такой страшной религии не мог уже.

Яндекс.Метрика