Эпоха Трампа: мусульманке предложили удавиться своим хиджабом

Маха Джавад
Американская мусульманка поведала пользователям социальной сети о пренеприятном инциденте, случившемся в с ней в одном из супермаркетов на следующий день после президентских выборов.

«Со мной произошел первый случай расизма после избрания нашего нового абсурдного президента. Я была в супермаркете, когда ко мне подошла женщина и сорвала с меня платок со словами «это больше не позволено, иди, повесься на этом вокруг шеи, а на голову больше не надевай»», – рассказала Маха Абдул Джавад, цитирует IslamNews со ссылкой на snopes.

Запись Махи с шокирующим рассказом была скопирована другими пользователями более 14 000 раз. Мусульманка не стала обращаться в администрацию супермаркета или полицию, поэтому некоторые пользователи соцсети обвинили ее в «выдумывании» этой истории.

Об аналогичном случае на Twitter написала еще одна мусульманка, жительница штата Нью-Мексико, и ее запись репостнули 17 000 раз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саша Волк 13 Ноября 2016г.
Ответить

Скорее всего это не связано с выбором президента Трампа, а просто это людская жестокость или не принятие другой религии. Люди, какая бы ни была власть в чужой стране или в нашей, давайте относиться к друг другу с уважением, пусть мы недолюбливаем какую то страну, но относиться к людям должны нормально, не показывая своей неприязни, ведь все люди и проблемы у всех схожие.

Olga74 12 Ноября 2016г.
Ответить

Многие люди агрессивно относятся к истинно религиозным людям, в частности к мусульманам. Это происходит чаще всего от их невежества и стереотипами, навязанными сми или приписывая некоторые события, произошедшие по вине представителями той или иной веры одному человеку. Это было и будет всегда, бороться с этим физически-против веры, а словесно-себе дороже.

Яндекс.Метрика