Эрдоган обозначил новый путь для Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:



2
07 Ноября 2016г. (06 Сафар)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал понять, что Анкара пойдет по новому пути развития без оглядки на Евросоюз.

По его словам, Запад не сделал для Турции ничего хорошего. При этом Анкару на протяжении 53 лет "заставляют ожидать у дверей ЕС", сообщает "Анадолу".

Он отметил, что страна за последние три года изменила свой взгляд на происходящее и наметила для себя новый путь развития. В частности, Турция будет самостоятельно решать свои проблемы.

"Благодаря приложенным усилиям и при помощи сегодняшних студентов, которых обучают наши преподаватели, мы сможем пройти через все испытания. Будьте в этом уверены", – отметил Эрдоган на церемонии присуждения научных званий в одном из вузов Турции.

Отметим, что президент Турции на днях заявил о готовности Анкары решать проблемы мусульман всего мира. По его словам, главная проблема исламского мира заключается в том, что мусульмане не соблюдают религиозных традиций и не считают друг друга братьями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игнат Шалимов 07 Ноября 2016г.
Ответить

Я хоть и живу и не в Турции, но стремление Эрдогана идти своим путем очень уважаю. Конечно нужно учитывать традиции и вероисповедание населения, это очень важный фактор. Но при этом желательно сохранить терпимость и к представителям других конфессий, чтобы не доходило до абсурдной бойни, как это происходит в некоторых странах Африки и Ближнего Востока.

Кылчык 07 Ноября 2016г.
Ответить

Молодец, Эрдоган!

Яндекс.Метрика