Эрдоган предостерег Запад от легитимизации исламофобии

Фото IHA

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предостерег от легитимизации антиисламских настроений в разных уголках мира и привлек внимание к ущемлению прав и свобод мусульман в глобальном масштабе.

В своем выступлении на саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле Эрдоган отметил, что количество ненавистнических нападений на мусульман в мире неуклонно растет, передает IslamNews со ссылкой на Daily Sabah.

Турецкий лидер призвал мусульманские страны усилить сотрудничество по наиболее проблемным местам с точки зрения прав мусульман. – «Мы не можем преодолеть атаки против мусульманского мира без усиления сотрудничества по всем фронтам, от Кашмира до Палестины, от Западной Фракии до Турецкой республики Северного Кипра», – отметил Эрдоган.

Президент Турции также раскритиковал Запад за двуличность в отношении ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации), напомнив о том, что французская корпорация по производству цемента Lafarge годами финансировала террористов в обмен на сохранения бизнеса в Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика