Эрдоган рассказал, как победить бедность в исламском мире

Выступление Эрдогана

Выступление Эрдогана

Теги:


0
08 Декабря 2019г. (10 Раби ас-сани)

Сегодня выступая на конференции Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал собравшимся как победить бедность в мусульманских странах.

Эрдоган отметил, что решение кроется в выплати закята. «Если мусульмане будут выплачивать закят, то в странах ОИС попросту не останется проблемы с бедностью», – отметил президент обращаясь к инвесторам из исламских стран, собравшихся на конференцию.

По словам Эрдогана, 21 процент населения стран ОИС, то есть 350 миллионов человек, живут за чертой бедности.

Турция считает своим долгом разделить боль и страдания мусульман, в каком бы уголке планеты они не находились, сказал Эрдоган.

Президент Турции отметил, что на данном историческом этапе сформированы все условия для экономического роста и процветания исламских стран.

В заключении Эрдоган призвал инвесторов из исламских стран поддержать жителей Албании, пострадавших от землетрясения магнитудой 6,4, произошедшего на западе этой европейской страны утром 26 ноября.

«Со своей стороны, в рамках поддержке нуждающихся, Турция намерена построить в Албании 500 жилых объектов», – отметил Эрдоган.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика