Эрдоган выразил соболезнования исламскому миру

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:



2
15 Марта 2019г. (08 Раджаб)

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в своем твиттере резко осудил теракт в новозеландских мечетях, жертвами которого стали около полусотни человек.

Он выразил соболезнования в связи с трагедией не только жителям Новой Зеландии, но и мусульманам во всем мире.

«Пусть Аллах помилует жертв и дарует скорейшее выздоровление раненным людям. От имени моей страны я выражаю соболезнования всему исламскому миру и народу Новой Зеландии, которые стали жертвой этого отвратительного поступка, являющегося примером роста расизма и исламофобии", – написал турецкий лидер.

Ранее соболезнования народу Новой Зеландии выразил президент России Владимир Путин, который назвал теракт поражающим цинизмом и жестокостью.

В пятницу вооруженные до зубов террористы атаковали две расположенные по соседству мечети – Ан-Нур и Линвуд в городе Крайстчерч. Во время нападения в храмах находилось несколько сотен человек, пришедших на пятничный намаз. На данный момент известно о 49 погибших и 20 раненых. Задержаны четыре предполагаемых преступника, включая женщину. Все они являются сторонниками ультраправых взглядов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ханан 15 Марта 2019г.
Ответить

А слабо написать христианские террористы. И пусть теперь по оправдываются. что они не такие и прочее. как заставляют мусульман постоянно оправдываться.

Талгат 15 Марта 2019г.
Ответить

إنا لله وإنا إليه راجعون

Яндекс.Метрика