Этот ролик сломает ваше представление о саудовских женщинах (ВИДЕО)

Кадр из ролика
В Саудовской Аравии женщины привыкли жить в строгих рамках – они не могут ездить за рулем, заниматься в тренажерных залах, посещать кладбища, плавать в общественных бассейнах, открывать банковские счета и выходить на улицу без абайи.

Но все эти ограничения не мешают представительницам прекрасного пола сохранять чувство юмора и нести позитив в массы. В новом видеоролике саудовские женщины показывают необычную сторону своей жизни – как они играют в баскетбол, катаются на роликах, танцуют, сообщает IslamNews. Все это они делают, будучи в никабах, закрывающих лицо, а под черными одеяниями виднеются разноцветные платья.

Стоит отметить, что, несмотря на позитивный и юмористический характер видеоролика, среди зрителей нашлись и недовольные – в частности, тем, как насмешливо в ролике выставлены мужчины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ElenaS 03 Января 2017г.
Ответить

Ах, какие прекрасные глаза видны под черными одеяниями! Ролик показывает насколько хрупкая на самом деле граница между свободой и несвободой. Не видно лиц и фигур, но ведь не они главное. Мы иногда слишком увлекаемся какими-то внешними проявлениями, при этом часто теряем суть, не видя ничего дальше принятых на себя правил. Больше всего тронул кадр с малышом за рулем.

Добряк 31 Декабря 2016г.
Ответить
-1

После просмотра видеоролика появилось чувство , что я посмотрел что-то схожее с группой Pussy Riot...

Яндекс.Метрика