Евгений Примаков отправился на Ближний Восток с секретной миссией

news-Rf51r6P7r6
В настоящее время на Ближнем Востоке с конфиденциальной миссией находится глава Торгово-промышленной палаты, экс-премьер РФ Евгений Примаков. Патриарху отечественной внешней политики предписано, используя свой дипломатический талант и личные связи на Ближнем Востоке, повысить степень влияния Москвы на события в регионе. В частности, господину Примакову поручено обеспечить успех запланированного на конец ноября палестино-израильского саммита в американском Аннаполисе.



В воскресенье он провел переговоры с премьером Израиля Эхудом Ольмертом, главой МИДа Ципи Ливни, министром обороны Эхудом Бараком, а также президентом Шимоном Пересом. В понедельник 78-летний Евгений Примаков уже был в Рамалле, где встретился со своим старым знакомым главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом, передает <a href="http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=822682

"> Коммерсант.





Нынешняя поездка главы Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ окутана ореолом таинственности. В Москве о ней официально не объявлялось, ближневосточные СМИ о ней тоже молчат. В израильском правительстве подтвердили факт приезда господина Примакова, а о цели его визита сказали, что тот посетил Израиль «по служебным делам». В палестинской администрации сказали, что в ходе переговоров Евгения Примакова и Махмуда Аббаса «обсуждались темы ближневосточного урегулирования».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика