Еврей убил палестинского таксиста только потому, что тот был арабом

news-LRKHkmxFRa
Израильтянин, зарезавший ножом палестинского водителя такси в районе города Хайфы, признался, что совершил убийство только из-за ненависти к арабам.

Как сообщает Палестинский информационный центр со ссылкой на арабские газеты, 41-летний Имад Хури, работавший водителем такси, подвергся неожиданному нападению, когда отдыхал в парке после работы. После удара ножом, несчастный прошел 20 метров и упал замертво.



Полиция задержала шовиниста, который признался, что совершил это преступление по расистским мотивам: «Я хотел убить араба». Представители израильской полиции заявили о том, что задержанный пройдет психиатрическую экспертизу.



Как показывает практика, очень часто в подобных ситуациях, убийц признают психически ненормальными, и это позволяет им получать минимальные сроки заключения или вовсе избегать его.



Депутат-палестинец, работающий в израильском парламенте, Джамаль Захалка, заявил в этой связи: «Расизм и провокации оборачиваются нападениями и резней палестинцев. Убийца придерживается расистских взглядов и испытывает жгучую ненависть к арабам, что и побудило его к совершению этого преступления. Я обвиняю политический режим «Израиля» в нагнетании расистско-националистической истерии!».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика