Еврейский психотерапевт исцеляет души Кораном

О. Гросбард
Израильский клинический психотерапевт разработал новую методику исцеления душ своих пациентов – он приготовил коллекцию выдержек из священного Корана и подобрал к каждому применение в той или иной жизненной ситуации, в том числе, при воспитании детей.

Доктор Офер Гросбард, преподаватель университета Хайфы, впервые загорелся этой идеей с подачи своей студентки-бедуинки, Бушры. В один из дней мусульманка подошла к преподавателю и посетовала на то, что его лекции не помогут ей работать психологом на практике.

По словам Бушры, к ней могут обратиться родители ребенка с жалобой на «одержимость джиннами» или чем-то из этой серии, и научные доводы Гросбарда в такой ситуации будут совершенно бесполезны.

Тогда доктор Гросбард решил приобрести экземпляр Корана, поделил между студентами суры и велел им выписать аяты воспитательного, назидательного и терапевтического характера. Вместе студенты и преподаватель собрали около 300 выдержек из священной книги.

По результатам этой работы израильский психотерапевт запустил проект Quranet, востребованный среди педагогов и родителей и помогающий донести духовность и положительный посыл до подрастающего поколения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

S-S M 17 Мая 2015г.
Ответить

Надо этому Гросбарду ешё и самому стать мусульманином.

Ahmet 16 Мая 2015г.
Ответить

«Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих» (Коран 17: 82).

Ahmet 16 Мая 2015г.
Ответить

Шейх ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах) относительно слов Посланника Аллаха салялЛаху алейхи ув салям(приветствие и благословение Аллаха): «Поистине, самым достойным, за что вы получаете вознаграждение, является Книга Аллаха!» сказал: «Принятие вознаграждения за Книгу Аллаха имеет три вида: Первый: Получать вознаграждение за чтение. Второй: Получать вознаграждение за обучение Корану. Третий: Получать вознаграждение за лечение Кораном. Какой вид из этих трех видов имеется в виду в хадисе?

Яндекс.Метрика