«Фатх» одержал победу

Команды-призеры: «Фатх», «Нур» (в белой форме, справа) и «Азия» (в белой форме, слева)

Команды-призеры: «Фатх», «Нур» (в белой форме, справа) и «Азия» (в белой форме, слева)

Теги:




0
19 Апреля 2011г. (15 Джумада аль-уля)

Футбольная команда "Фатх" при Мемориальной мечети на Поклонной горе стала обладателем одноименного кубка. Второе и третье места соответственно заняли команды "Нур" и "Азия". Об этом сообщил IslamNews заместитель имама Мемориальной мечети Рамиль Фатхуллин.

В минувшую субботу завершился Второй футбольный турнир на кубок "Фатх" среди учащихся средних и высших исламских учебных заведений столицы. Лучшую спортивную и стратегическую подготовку показали шакирды медресе "Аль-Фатиха" при Мемориальной мечети и подольская команда "Нур".

"Турнир закончился на дружественной ноте, никто не остался в обиде на результаты. Тот, кто выиграл – радуется, начинает стремиться к новым высотам, победа его окрыляет. А тот, кто проиграл, как правило, начинает больше работать. Тем, кто не смог выйти в финал и полуфинал турнира, мы желаем успехов в следующем. У нынешних чемпионов тоже своя история успеха. В прошлом году ребята готовились, тренировались и были уверены в своих силах, но смогли занять только третье место. Это стало причиной того, что в этом году они старались ещё больше, ещё чаще и интенсивнее тренировались и смогли одержать победу. В целом, все отметили, что в этом году мероприятие прошло на уровень выше", – рассказал Р.Фатхуллин.



Призеры получили комплекты книжных изданий Шамиля Аляутдинова: "Мужчины и Ислам", 2 тома тафсира Корана и книги "Мир души". Команде победителей кроме этого также вручили мусульманские наручные часы "Аль-Фаджр", оснащенные автоматическим расчетом времени азана.

По словам Рамиля Фатхуллина, участникам так понравился турнир, что все с нетерпением ждут следующего, который, по всей вероятности, начнется уже летом.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика