ФБР протянуло руку мусульманам?

Участники встречи совершают намаз

Вчера вечером в Нью-Джерси прошла встреча представителей ФБР и мусульманских лидеров, в ходе которой стороны долго обсуждали вопросы взаимного доверия, безопасности и сотрудничества.


Группа из 50 мусульманских лидеров, агентов ФБР и офицеров полиции в течение 4 часов дискутировала на тему проблем экстремизма, исламофобии и напряженности в отношениях между религиозным меньшинством и правоохранительными органами.


Генеральный прокурор штата Джон Хоффман в ходе встречи отметил важность доверительных отношений между спецслужбами и мусульманами, передает North Jersey.


Некоторые мусульманские лидеры пожаловались на то, что их единоверцев и даже исламских ученых часто задерживают в аэропортах и подвергают ненужным проверкам. Помощник спецагента ФБР по нацбезопасности Эрик Веллинг признал, что с «черным списком» спецслужб существуют некоторые проблемы, которые надлежит исправить, и призвал мусульманских лидеров сообщать в правоохранительные органы о таких инцидентах.


Следователи из полицейских управлений Нью-Джерси призвали мусульманок также сообщать о случаях агрессии или оскорблений, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 03 Марта 2015г.
Ответить

6. кто признавал наилучшее (свидетельство единобожия или Рай), 7. Мы облегчим путь к легчайшему (к праведным деяниям). 8. А тому, кто был скуп и полагал, что ни в чем не нуждается, 9. кто счел ложью наилучшее (свидетельство единобожия или Рай), 10. Мы облегчим путь к тягчайшему (к злу и наказанию). (сура 92)

damiroff 27 Февраля 2015г.
Ответить

Генеральный прокурор штата Джон Хоффман в ходе встречи отметил важность доверительных отношений между спецслужбами и мусульманами.

Яндекс.Метрика